Социальное служение

Благодарность за сотрудничество

 Благодарность за сотрудничество

Клирик храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове игумен Вадим (Рындюк), социальный работник Ирина Анкудович и миссионеры-катехизаторы Владимир и Александра Малышевы поздравили сотрудницу ЦСО «Очаково-Матвеевское» Олесю Станиславовну Амельченко с днем социального работника, вручили благодарственную грамоту за личный вклад и труды на ниве духовного просвещения жителей района  «Очаково-Матвеевское» и подарили цветы.

Сотрудники храма  поблагодарили ее за содействие и помощь и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. А также пожелали помощи Божией в такой  важной и нужной работе.

Основной задачей деятельности ЦСО «Очаково-Матвеевское» является помощь людям пожилого возраста в преодолении одиночества, замкнутого образа жизни, наполнение новым смыслом, формирование активного образа жизни.

Клирики и миссионеры-катехизаторы храма святителя Димитрия Ростовского в свою очередь помогают подопечным отделения дневного пребывания узнать о Боге, о Церкви, о христианской жизни, что позволяет людям не только не страдать от безотрадного одиночества, но обрести смысл жизни, почувствовать себя детьми Божиими.

 День социального работника относится к категории ежегодных праздников. Его принято отмечать восьмого июня. Этот  праздник с каждым годом приобретает в России все большую значимость.

Фото