Воскресная школа

События учебного года

Виртуальная экскурсия

Виртуальная экскурсия

Учащиеся Воскресной школы храма святителя Димитрия Ростовского в Очакове совершили виртуальную экскурсию в экоцентр «Экошкола Кусково».

В период временного прекращения занятий в Воскресной школе из-за карантина по коронавирусу и невозможности совершать экскурсии храму святителя Димитрия Ростовского была предложена альтернатива.  ГПБУ «Мосприрода» запустила  новый формат экскурсионного обслуживания – «Виртуальные экскурсии» .

Эколого-просветительский центр «Экошкола Кусково»  пригласил учащихся Воскресной школы совершить виртуальную экскурсию, в ходе которой дети  узнали об истории создания экоцентра, о глобальных экологических проблемах, о раздельном сборе мусора и правильной сортировке отходов, смогли  познакомиться с настоящей лабораторией экологического мониторинга.

«В Москве с каждым днём усиливаются меры по противодействию коронавирусу. Мы понимаем, что в связи с событиями, происходящими в мире в последнее время, сложно лично посетить то или иное общественное пространство. Но это не повод лишать себя возможности узнавать новую и полезную информацию», – считают сотрудники Мосприроды.

Видеоэкскурсия была доступна для просмотра на ресурсе Воскресной школы храма в социальной сети Вконтакте. 

Видео