Социальное служение

Я верю

Я верю

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 мая 2022 в Московском продюсерском центре по адресу: Москва, ул. Маршала Малиновского, д. 7 состоялся благотворительный концерт "Я верю".

Мероприятие было направлено на развитие и поддержку молодого поколения и помощь детям из детских домов и малообеспеченных многодетных семей войти в самостоятельную жизнь.

На Западное викариатство столицы было предоставлено 45 билетов для приглашения на фестиваль детей многодетных священнослужителей и прихожан, детей-сирот из церковных приютов, а также детей из малообеспеченных семей.

Девять маленьких прихожан нашего храма побывали на этом празднике. Они посмотрели "Мюзикл "Лестница в небо".

"Мюзикл "Лестница в небо" поставлен по мотивам фильма "Тот самый Мюнхгаузен". Основные роли исполняют дети. По словам организаторов, самому младшему участнику 4 года.

В городе N все жители живут по строгим законам, всё упорядочено и подчинено законам бизнеса: производство, продажа, выручка - когда каждый день расписан по минутам. И вот в этом городе необъяснимым образом появляется лестница, ведущая неизвестно откуда и неизвестно куда.

Ещё больший переполох вызывает появление в городе барона Мюнхгаузена. Его слова заставляют жителей отвлечься от земного, поднять голову и увидеть Луну, звезды, небо... Его убеждают отречься от своей мечты и стать таким же, как все... Его "безумные" слова сеют в жителях города сомнения, а может действительно стоит оставить всё и последовать за бароном по лестнице в небо, " - рассказала Лариса Садовская.