Жизнь прихода

На пути к православию...

К юбилею прихода

На пути к православию через храм Димитрия Ростовского в Очаково.

В 1994 году наша семья из Армении переехала в Москву. Мы посещали армянский храм, так как мои родители крещены в Армянской Апостольской Церкви, но не были воцерковлены. Мы с братом не были еще крещены, и это важное событие у нас постоянно откладывалось.

В 1997 году в апреле, накануне Пасхи, мы решили сходить в ближайший храм нашего района. Им оказался храм святителя Димитрия Ростовского в Очаково. Мы были приятно впечатлены православным храмом и особенно батюшкой - отцом Димитрием. В дальнейшем мы познакомились с батюшкой, он благословил нас с братом посещать Воскресную школу, тем самым давая нашей семье возможность приобщиться к православию и подумать, хотим ли мы в дальнейшем принять православную веру, за что мы очень благодарны нашему батюшке.

В 2001 году мы с братом приняли таинство Крещения, а родители присоединились к Русской Православной Церкви и повенчались. В 2003 году у нас родилась сестренка, которую тоже крестили в этом же храме.

Наш храм, Воскресная школа и замечательный Приход внесли большой вклад в становлении православной веры в нашей семье и в нашем воспитании. Мы очень любим наших батюшек и наш Приход.

В 2020 году в непростой период коронавируса прошло очень важное для меня событие - таинство Венчания. Для меня это было маленькой мечтой, чтобы венчание прошло в родном храме, в котором я выросла, в котором меня крестил отец Димитрий, который и повенчал меня с супругом.

Мы стараемся принимать участие в жизни нашего храма рядом и на расстоянии. Хочется всегда возвращаться в наш родной уголок, где бы мы не были!

Сюзанна